こんにちは。
大阪店の森井です。
いよいよ本格的なサーフィンシーズンに向けて、大阪店ではサーフィン小物が大量に入荷いたしました。


NEWアイテムはもちろん、長らく在庫を切らしていた人気アイテムも再入荷し、幅広いラインナップでご用意しております。
ボードをご購入の際に
「小物が揃っていない…」
「欲しかったあの商品を他で探さないといけない…」
といったことがないよう、必要なアイテムはすべてシーコングで揃う環境を整えております。
もちろん、小物のみのご購入も大歓迎です。
通信販売にも対応しております。
さらに、無料のシーコングアプリをご利用いただくと、小物は10%ポイント還元。
貯まったポイントはそのままお買い物にご利用いただけますので、よりお得にお求めいただけます。
これからのシーズンに向けて、ぜひこの機会にご来店・アプリのダウンロードをお待ちしております。

大阪店スタッフも森井も愛用している日焼け止め
BRISA MARINAシリーズ
BRISA MARINA 日焼け止めUVリップ 大阪店在庫![]()
| ブランド | BRISA MARINA |
|---|---|
| アイテム | 日焼け止めUVリップ アスリートプロモデル |
| サイズ | 3.3g |
| カラー | |
| 価格 | 1298円 |
| 送料 | 220円 |

こちらは人気商品のため、昨年は完売となり入荷が叶わなかったアイテムですが、今年はしっかりと確保することができました。
日焼けでカサついた唇とはこれでおさらば。
近年は、美容意識の高いサーファーの方も増えており、こうしたケアアイテムは欠かせない存在になっています。
-----
BRISA MARINA クリームタイプ(ライトベージュ)大阪店在庫![]()
| ブランド | BRISA MARINA |
|---|---|
| アイテム | 日焼け止めUVクリーム アスリートプロモデル UVクリーム 日焼け止め |
| サイズ | 70g |
| カラー | ライトベージュ |
| 価格 | 2970円 |
| 送料 | 770円 |


日焼け止め特有の白浮きが気になる方にライトベージュの色付き日焼け止めです。
-----
BRISA MARINA クリームタイプ(ホワイト)大阪店・東京店在庫
| ブランド | BRISA MARINA |
|---|---|
| アイテム | 日焼け止めUVクリーム EXアスリートプロモデル 日焼け止め |
| サイズ | 70g |
| カラー | ホワイト |
| 価格 | 2970円 |
| 送料 | 770円 |


-----
BRISA MARINA クリアータイプ 大阪店在庫
| ブランド | BRISA MARINA |
|---|---|
| アイテム | プロフェッショナルシリーズ アスリートPRO EX UVスティック 日焼け止め |
| サイズ | 10g |
| カラー | クリアー |
| 価格 | 3080円 |
| 送料 | 220円 |


-----
BRISA MARINA ブラウンタイプ 大阪店在庫
| ブランド | BRISA MARINA |
|---|---|
| アイテム | プロフェッショナルシリーズ アスリートPRO EX UVスティック 日焼け止め |
| サイズ | 10g |
| カラー | ブラウン |
| 価格 | 2970円 |
| 送料 | 220円 |


-----
BRISA MARINA ホワイトタイプ 大阪店在庫
| ブランド | BRISA MARINA |
|---|---|
| アイテム | プロフェッショナルシリーズ アスリートPRO EX UVスティック 日焼け止め |
| サイズ | 10g |
| カラー | ホワイト |
| 価格 | 2970円 |
| 送料 | 220円 |


-----
EXTLAシーリーズからNEWアイテムが入荷しております!!
EXTRA Strong Hook(ストロングフック) 大阪店在庫![]()
| ブランド | EXTRA |
|---|---|
| アイテム | Strong Hook(ストロングフック) |
| サイズ | 52g |
| カラー | |
| 価格 | 1550円 |
| 送料 | 770円 |

-----
EXTRA タフワックスケース 大阪店在庫![]()
| ブランド | EXTRA |
|---|---|
| アイテム | ワックスケース |
| サイズ | 幅 212mm×高さ 42mm×奥行き 123mm |
| カラー | |
| 価格 | 770円 |
| 送料 | 770円 |

-----
EXTRA ウェットスーツコンディショナー 大阪店在庫![]()
ブランド:EXTRA
アイテム:ウェットスーツコンディショナー
サイズ:
カラー:-
価格:2090円
送料:770円

-----
EXTRA ウェットスーツシャンプー 大阪店在庫![]()
ブランド:EXTRA
アイテム:ウェットスーツシャンプ
サイズ:
カラー:-
価格:2090円
送料:770円

-----
車載グッズもご用意しております。
DESTINATION サーフボードキャリア キャリアパッド 大阪店在庫![]()
ブランド:DESTINATION
アイテム:キャリアパッド
サイズ:
カラー:-
価格:6380円
送料:1300円


-----
FCS Cam Lock Tie Downs ストラップ大阪店在庫![]()
| ブランド | FCS |
|---|---|
| アイテム | カムロックタイダウン |
| サイズ | |
| カラー | ブラック |
| 価格 | 5940円 |
| 送料 | 770円 |


-----
海の中、意外と時間が気になりませんか?!
最新の機能が搭載された時計もいいけど、やっぱりサーファーと言えばこれ!!!
スタッフ森井も愛用しております☺
時計は各1個の在庫となりますので、気になる方はお早めに~
Freestyle shark classic clip FS101247 大阪店在庫![]()
| ブランド | Freestyle shark |
|---|---|
| アイテム | 腕時計 |
| サイズ | |
| カラー | |
| 価格 | 12100円 |
| 送料 | 770円 |

-----
Freestyle shark classic clip FS101247 大阪店在庫![]()
| ブランド | Freestyle shark |
|---|---|
| アイテム | 腕時計 |
| サイズ | |
| カラー | |
| 価格 | 12100円 |
| 送料 | 770円 |

-----
Freestyle shark classic clip FS101006 大阪店在庫![]()
| ブランド | Freestyle shark |
|---|---|
| アイテム | 腕時計 |
| サイズ | |
| カラー | |
| 価格 | 12100円 |
| 送料 | 770円 |

-----
BEACHED DAYSシーリーズ
人気商品が再入荷しております!!!
BEACHED DAYS 8'5-10'0ft ロングボード デッキカバー(大阪店在庫)![]()
8'5-10'0ft
| ブランド | BEACHED DAYS |
|---|---|
| アイテム | ロングボードデッキカバー |
| サイズ | - |
| カラー | ベージュ、グリーン、ブルー |
| 価格 | 4950円 |
| 送料 | 1300円 |

-----
BEACHED DAYS 6'7-8'4ftミッドレングスデッキカバー (大阪店在庫)![]()
6'7-8'4ft
| ブランド | BEACHED DAYS |
|---|---|
| アイテム | ミッドレングスデッキカバー |
| サイズ | - |
| カラー | パープル、ベージュ、グリーン、ブルー |
| 価格 | 4730円 |
| 送料 | 1300円 |

-----
BEACHED DAYS 5'0-6'6ft ショートボード デッキカバー(大阪店在庫)
6'0-6'6ft
| ブランド | BEACHED DAYS |
|---|---|
| アイテム | ショートボードデッキカバー |
| サイズ | - |
| カラー | ベージュ |
| 価格 | 4290円 |
| 送料 | 1300円 |

------------
BEACHED DAYS フィンケース (大阪店在庫)![]()
| ブランド | BEACHED DAYS |
|---|---|
| アイテム | BDフィンケース |
| サイズ | - |
| カラー | カーキー、ブラック |
| 価格 | 6050円 |
| 送料 | 1300円 |

-----
BEACHED DAYS バケツ (大阪店在庫)![]()
| ブランド | BEACHED DAYS |
|---|---|
| アイテム | BDバケツ |
| サイズ | - |
| カラー | ネイビー、ベージュ、グレー、オリーブ |
| 価格 | 4400円 |
| 送料 | 1780円 |

その他定番商品キャリらっくん、ピックル、キーロッカー、ハンガー、スタンド等も大阪店ではストックしております!!

ぜひお気軽にお立ち寄りください☺

///////////////////////////////////////
東京店の渡辺です。
サーフボードは生活に必須な道具(衣食住に関わるもの)ではありませんが、サーフィンという趣味やライフスタイルを愛する人々にとっては、かけがえのない価値を持つものです。
当店のユーザーさまでしたら、生活費を削ってでも新しいボードが欲しいとお考えになると思います。
また、ずっと「テイクオフ最速イージボード」だけでサーフィンを楽しんできたが、そろそろステップアップしたい、違った乗り味を楽しみたいなど、サーフボードにこだわりの強い方ほどそういった欲求が強いのではと思います。
シングルフィンロングボードといってもさまざまなカテゴリーがございます。
人生が豊かになるサーフィンをさらに愉しむために「テイクオフ最速イージボード」
から次のステップに進んでみてはいかがでしょうか!?

本日は、東京店のお客様にはあまり馴染みのないカリフォルニアの新鋭ブランド、ニックメランソンとマックスコールドウェルによる”NMサーフボード”からイージーライダーであり、ステップデッキであり、ノーズライダーのボビーモデルをご案内します。
NMサーフボードのラインナップの中ではボリュームがあるタイプなので「テイクオフ最速イージーボード」からステップアップするには最適な1本です。
9'7ft ボビー/Bobby

ダブルステップデッキ(ノーズとテールのデッキ面が削られている)で中央部分はしっかり厚さをキープしています。
下のファットキャットに比べるとテールのロッカーがやや強めとなりますが、そのぶんノーズとターンの性能がアップします。

最大幅はファットキャット並みの約59cm、厚さはスタイリスト並みの約8cm、ボード重量はNEWプランティン並みの8.0kgと軽量です。


フィンはNMオリジナルのLeeフィンがベストマッチ!

マックスコールドウェルによる素晴らしいアブストラクトカラー!

マックスコールドウェルによるボビーモデルでのライディング映像です。

古くなったお持ちのボードを手放して、新しいボード購入の資金にしましょう!
みなさまのご利用、ご来店をお待ちしております。
シーコング東京店
住所:〒132-0001 東京都江戸川区新堀1丁目28-1 FSビル1F
TEL&FAX:03-6638-8090
営業時間:10:30-19:30
定休日:年末年始以外 無休
駐車場:有
近隣の月極駐車場に2台分 ご用意しております。
上記駐車場が満車の場合は、
提携コインパーキング(ナビパーク新堀第2)がございます。
///////////////////////////////////
こんにちは。
シーコングの新井です。
4月に入り早くも9日が経ちました。

昨年の5月末から6月にはロビンとユリコが来日しておりました。

その後ロビンは大けがをし、現在も療養中ですが、信じられないスピードで回復しているそうです。
今日は、彼の事をふと思い出いたので、この動画をシェアさせていただきます。
昨年彼らが来日した際のトリップ映像です。
波や人に恵まれ、素晴らしいになりました。
早く本調子に戻し、元気な顔を見せてほしいですね。
今日はこちらの動画の中からファットキャットの部分を切り取りインスタグラムにアップいたしました。
ファットキャットと言いますと、テイクオフが楽にできるイージーボードとして広く知られるボードですが、彼のような素晴らしいサーファーでも十分に満足できるパフォーマンス性能も兼ね備えております。

【クリーム / ファットキャット】
あらゆるレベルのサーファーに幅広いコンディションでご満足いただけるシーコング人気ナンバーワンのボードです。
無料試乗ボードもご用意しておりますので、気になる方はぜひチェックしにいらしてください。
現在シーコング各店ではファットキャットの在庫が充実しております。
弊社が誇るプロサーファー、中山によるファットキャットのボードの詳細動画もございます。
併せてご覧ください。
さらに、お客様からよくお問い合わせをいただく、クリーム / ファットキャットとデューイウェーバー / スタイリストの違いに関しても動画にまとめておりますので、そちらもチェックしてみてください。
気になることなどございましたら、お気軽にお問い合わせください。
それでは皆様、今日も良い一日をお過ごしください。
シーコング
新井


