こんにちは、東京江戸川店です。
サーフィンのハイシーズンに向けて、サーフボードの買い替えをご検討される方が多くなるこの季節。
続々と中古ボードが入荷しております。
早速ご案内いたします。
| ブランド | マドルガーダタブラス/Madrugada Tablas |
|---|---|
| モデル | ネブラ/Nebula |
| 長さ(ft) | 9'8ft |
| 幅(インチ) | 24inch |
| 厚み(インチ) | 3 1/16inch |
| 重量(kg) | 10.8kg |
| フィン | シングル |
| 素材 | ポリエステル |
| 付属品 | なし |
| 価格(税込) | ¥350000 |
| 送料 | 送料はこちら>>> |

| ブランド | ビング / Bing surfboards |
|---|---|
| モデル | David Nuuhiwa Noserider |
| 長さ(ft) | 9'7ft |
| 幅(inch) | 23 inch |
| 厚み(inch) | 3 inch |
| 重量(kg) | 10.3kg |
| Fin | シングル |
| 素材 | ポリエステル |
| 付属品 | なし |
| 価格(税込) | ¥158000 |
| 送料 | 送料はこ |

| ブランド | ハワイアンプロデザイン/HawaiianProDesign |
|---|---|
| モデル | モデルT/ModelT |
| 長さ(ft) | 9.4ft |
| 幅(inch) | 23 1/8 inch |
| 厚み(inch) | 3 1/16 inch |
| 重量(kg) | 9.8kg |
| Fin | シングル |
| 素材 | ポリエステル |
| 付属品 | なし |
| 価格(税込) | ¥176000 |
| 送料 | 送料はこちら>>> |

| ブランド | ガトヘロイ |
|---|---|
| モデル | Gatoheroi Smooth Operator |
| 長さ(ft) | 9.6ft |
| 幅(inch) | 22 3/4 inch |
| 厚み(inch) | 3 inch |
| 重量(kg) | 8.5kg |
| Fin | シングル |
| 素材 | ポリエステル |
| 付属品 | なし |
| 価格(税込) | ¥132000 |
| 送料 | 送料はこちら>>> |

| ブランド | ホビー /Hobie |
|---|---|
| モデル | イアンガトロン |
| 長さ(ft) | 9'6ft |
| 幅(inch) | 23 inch |
| 厚み(inch) | 3 inch |
| 重量(kg) | 10.6kg |
| Fin | シングル |
| 素材 | ポリエステル |
| 付属品 | なし |
| 価格(税込) | ¥143000 |
| 送料 | 送料はこちら>>> |

| ブランド | 303 |
|---|---|
| モデル | Submarine |
| 長さ(ft) | 9'0ft |
| 幅(inch) | 22 1/2 inch |
| 厚み(inch) | 2 15/16 inch |
| 重量(kg) | 7.3kg |
| Fin | トライ |
| 素材 | ポリエステル |
| 付属品 | なし |
| 価格(税込) | ¥88000 |
| 送料 | 送料はこちら>>> |

| ブランド | ベルジー |
|---|---|
| モデル | ピンテールノーズライダー |
| 長さ(ft) | 9.4ft |
| 幅(inch) | 23 1/8 inch |
| 厚み(inch) | 3 inch |
| 重量(kg) | 9.3kg |
| Fin | シングル |
| 素材 | ポリエステル |
| 付属品 | なし |
| 価格(税込) | ¥44000 |
| 送料 | 送料はこちら>>> |

みなさまのご利用、ご来店をお待ちしております。
シーコング東京江戸川店
住所:〒132-0001 東京都江戸川区新堀1丁目28-1 FSビル1F
TEL&FAX:03-6638-8090
営業時間:10:30-19:30
定休日:年末年始以外 無休
駐車場:有(近隣の月極駐車場に2台分) と提携コインパーキング(ナビパーク新堀第2)
/////////////////////////////////////////////////////////////
こんにちは。
シーコング大阪店の森井です。
6月とはいえ、関西はすっかり真夏のような暑さですね🌞
関西のメインポイント「磯ノ浦」では、波が上がればすでに早朝から大混雑…。
とはいえ、膝〜モモサイズでも混雑してしまうのが今の磯ノ浦の現実です。
この時期になると、お店にいらっしゃるお客様からこんなお悩みをよく聞きます。
「周りの人は簡単に波に乗っているのに、自分だけ波に置いていかれる…」
「パドルしてもパドルしても、全然波に乗れない…」
でも、それは決してあなたの努力が足りないわけではありません。
もしかすると、その原因は“サーフボード”かもしれません。
実は、“ボードを変えるだけ”でサーフィンが驚くほど楽になり、
波に乗れる回数も劇的に増えます!

波に置いていかれてしまう…とお悩みの方へ。
シーコング大阪店では、驚くほど簡単にテイクオフできる試乗ボードをご用意しております!
「百聞は一見にしかず」
まずはぜひ、実際に乗って体感してみてください!
最長1週間、無料でお貸出ししております
【現在の予約状況】
◆クリーム ファットキャット9’2ft 6/31~予約可能
シーコング人気ナンバー1モデル。迷ったらこれ!女性にオススメのサイズ感
◆クリーム ファットキャット9’6ft 予約可能
シーコング人気ナンバー1モデル。迷ったらこれ!78kgまでの方に
◆クリーム ファットキャット9’8ft 予約可能
シーコング人気ナンバー1モデル。迷ったらこれ!82kgまでの方に
◆クリーム フラワー9’2ft 予約可能
女性に大人気!取扱いやすさNo.1
◆デューイウェーバー スタイリスト9’2ft 予約可能
宇宙一の最速テイクオフ!磯ノ浦や伊勢はこれで決まり!!女性~70kgまでのオススメのサイズ感
◆デューイウェーバー スタイリスト9’6ft 予約可能
宇宙一の最速テイクオフ!磯ノ浦や伊勢はこれで決まり!!80kgまでの方に
◆デューイウェーバー パフォーマー10ft 予約可能
銀河系一の最速テイクオフ!何が何でもテイクオフならこれ!100kgまでの方に
◆ガトヘロイ スムースオペレーター9’9ft 予約可能
ロングボードのなのに驚愕の高速スピード!ロングボードの可能性を味わってください
◆ダノー ホッグ9’8ft 予約可能
ヘビー級のクラシックピッグボード!!60年代を感じるならこのボード
◆シーコングオリジナル オーバル8’4ft 予約可能
ミッドレングスの体験に!!
ご参考までに—
クリーム ファットキャット お客様の声



デューイウェーバー スタイリスト お客様の声

デューイウェーバー パフォーマー お客様の声


ご不安な点やご不明な点がございましたら、どうぞお気軽にスタッフまでご相談ください。
お客様お一人おひとりに最適な一本をご提案させていただきます。
この夏が、これまで以上に楽しいサーフィンライフとなるよう、私たちが全力でお手伝いいたします。


