こんにちは。
大阪店の中野です。
それでは本日入荷した中古ボードのご案内です

| ブランド | アンヒンジドサーフボード/Unhinged Surfboards |
|---|---|
| モデル | ペトピッグペン/Peto Pig Pen |
| 長さ(ft) | 9'8ft |
| 幅(inch) | 23 1/4 inch |
| 厚み(inch) | 3 1/8 inch |
| 重量(kg) | 9.4kg |
| Fin | シングル |
| 素材 | ポリエステル |
| 付属品 | なし |
| 価格(税込) | ¥205000 |
| 送料 | 送料はこちら>>> |

- 【ボード説明】
アレックスノスト・コリンウイットブレッド・カシアミーダー・ローラミニョ・カリーナロズンコと名だたる世界のトップスター達がこぞって使用するデーンピーターソンによるオールハンドシェイプボードです。
ボードのワイデストポイントがテール寄りでノーズが絞られたピッグボードのアウトラインで、レールは特徴的なアップレール仕様となっています。またシングルコンケーブとも言えるような浅く長いノーズコンケーブが、水流を綺麗に整えるため、スムースなライディングを可能とします。
テールはラウンドテールとなっており、スムースかつマイルドなターンは今までのボードとは一線を画す1本です。
スピードに乗ったノーズライディングやスイングカットバック、などシングルフィンロングボードでもハイパフォーマンスの楽しみを味わえ、人とはちょっと違ったカッコイイボードに挑戦したい、マンネリ化したライディングを脱却したい方にはぜひおすすめです。 - 【ボードコンディションについて】
デッキには多少のフットマークがあり、デッキ、レール、ボトムにはリペア痕がありますが、いずれも浸水の心配はありません。
| ブランド | ブランド不明 |
|---|---|
| モデル | |
| 長さ(ft) | 9'4ft |
| 幅(inch) | 23 1/4 inch |
| 厚み(inch) | 2 7/8 inch |
| 重量(kg) | 6.6kg |
| Fin | トライ |
| 素材 | ポリエステル |
| 付属品 | フィン |
| 価格(税込) | ¥22000 |
| 送料 | 送料はこちら>>> |

- 【ボード説明】
比較的速い波や掘れたコンディションでボードを縦方向に動かすショートボードサーフィンタイプのパフォーマンスロングボードです。
- 【ボードコンディションについて】
デッキには多数のフットマークがあり、ボトムにも凹みがありますが浸水の心配はありません。レールには数か所のクラックがありますがソーラーレジンですぐにお直しできる程度です。
| ブランド | ウォルデン/Walden |
|---|---|
| モデル | ミニメガマジック/Mini Mega Magic |
| 長さ(ft) | 6'10ft |
| 幅(inch) | 23 1/2 inch |
| 厚み(inch) | 3 1/2 inch |
| 重量(kg) | 5.6kg |
| Fin | マルチ |
| 素材 | エポキシ |
| 付属品 | なし |
| 価格(税込) | ¥44000 |
| 送料 | 送料はこちら>>> |

- 【ボード説明】
十分な浮力を備えたショートボード。
典型的なショートボードのアウトラインながら、全体的に非常に高い浮力を持つモデルです。ボリュームは67.0リッター - 【ボードコンディションについて】
デッキに薄っすらフットマークがあるぐらいのコンディションです。
以上となります。
どうぞよろしくお願いいたします。
中野
/////////////////////////////////////////////////////
こんにちは岡田です。
本日も藤沢店には中古サーフボードが入荷しておりますのでさっそくご案内をさせていただきます!


| ブランド | クリーム / Creme |
|---|---|
| モデル | カリフォルニアン / Californian |
| 長さ(ft) | 9'8ft |
| 幅(inch) | 23 1/8 inch |
| 厚み(inch) | 3 inch |
| 重量(kg) | 8.5kg |
| Fin | シングル |
| 素材 | ポリエステル |
| 付属品 | なし |
| 価格(税込) | ¥275000 |
| 送料 | 送料はこちら>>> |

| ブランド | クリーム / Creme |
|---|---|
| モデル | フラワー / Fluer |
| 長さ(ft) | 9'6ft |
| 幅(inch) | 22 7/8 inch |
| 厚み(inch) | 2 15/16 inch |
| 重量(kg) | 7.9kg |
| Fin | シングル |
| 素材 | ポリエステル |
| 付属品 | なし |
| 価格(税込) | ¥275000 |
| 送料 | 送料はこちら>>> |

| ブランド | クリステンソン/Christenson |
|---|---|
| モデル | フラットトラッカー/FlatTracker |
| 長さ(ft) | 7.6ft |
| 幅(inch) | 21 1/4 inch |
| 厚み(inch) | 2 7/8 inch |
| 重量(kg) | kg |
| Fin | シングル |
| 素材 | ポリエステル |
| 付属品 | なし |
| 価格(税込) | ¥99000 |
| 送料 | 送料はこちら>>> |

| ブランド | アルメリック / Almerick |
|---|---|
| モデル | ネックベアード / Neck Beard |
| 長さ(ft) | 6'2ft |
| 幅(inch) | 21 1/4 inch |
| 厚み(inch) | 2 1/2 inch |
| 重量(kg) | 3.8kg |
| Fin | トライ |
| 素材 | ポリエステル |
| 付属品 | フィン |
| 価格(税込) | ¥19800 |
| 送料 | 送料はこちら>>> |
すでに予約中の商品につきましても「キャンセル待ち」を承っております。
気になる商品がありましたらお気軽にお問い合わせください。
【藤沢店】0466-55-3037
【東京江戸川店】03-6638-8090
【大阪店】072-227-5710
【オンラインストア】0466-53-9433
メールは👇のボタンから!
シーコング藤沢店
岡田

